In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen, ''Bäuerin''
Höhe: ca. 28 cmPorzellan
Porzellanfigur, ''Bauer mit Sense''
Kgl.-Kopenhagen, H: ca. 25 cmPorzellan
Porzellanfigur, ''Bauer mit Kälbern''
Kgl. Kopenhagen, H: ca. 24 cmPorzellan
Porzellanfigur, ''Bauer mit Kalb''
Kgl. Kopenhagen, H: ca. 17 cmPorzellan
Porzellanfigur, ''Bäuerin mit Kalb''
Kgl. Kopenhagen, H: ca. 15 cmPorzellan
Porz.-Figur, Kgl. Kopenhagen
''Knabe bei der Brotzeit''Varia
Figurengruppe ''Damen mit Kind u. Schwan''
unsigniert, Höhe: ca. 26 cmMöbel
kl. Nähtisch um 1900, Mahagoni,
mit 1 Schublade, GebrauchsspurenGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u.bez. Natalie HlubuckovaMöbel
Eck-Armlehnstuhl um 1888
mit geprägtem LederMöbel
kl. Eichenschrank, 1-türig,
mit Schnitzereien, dat. 1746Teppiche
Orient-Teppich ''Sarough'', rotgrundig,
florales Dekor, 275 x 392 cmGraphik
Radierung, ''Fischernetze''
r.u. bez. SperschneiderGraphik
Blumenstillleben auf Schachbrett
Titel vermutlichGraphik
mod. abstraktes Bild
r.u. unleserlich signiert, 3/15,Teppiche
Orient-Teppich ''Täbris'', Seide
seltenes Sammlerstück,Varia
Cloisonné-Vase, vermutl. um 1900,
hellblau florales Dekor,Möbel
Lounge-Sessel, Leder grün
Fabr.: Poltrona FrauTeppiche
beige/blau/rotgrundig, florales DekorTeppiche
Orient-Teppich ''Täbris'' beige/rotgrunig,
florales Dekor, ca. 290 x 180 cmTeppiche
beige/rotgrundig, florales DekorTeppiche
Orient-Teppich ''Täbris'', Seide,
blaugrundig, florales Dekor,Gemälde
2 Gemälde ''Damen/Herren-Portraits''
r.u. bez. Seidler, Döbeiz gem. 1887Gemälde
Gemälde/Kopie vermutl. nach Teniers
Öl/Holz, 54 x 43 cm