Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Anhänger - Broschen
Kettenanhänger, 585er GG,
mit 2 tropfenförmigen MabeperlenAnhänger - Broschen
antike ovale Muschelkameé-Brosche,
GG-Fassung, gestempelt S&L 9KAnhänger - Broschen
kl. antike Muschelkameé-Brosche
GG-Fassung, gestempelt 9 ct.Anhänger - Broschen
Anhänger oder Brosche, 585er WG
Modellanfertigung, MittelsteinAnhänger - Broschen
Anhänger, 585er WG, tropfenförmig
gearbeitet, ausgefasst mit weißen undAnhänger - Broschen
Armband, 585er GG, Allianzform,
ca. 17 g., ausgefasst mit 32 kl.Anhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, Modellanfertigung,
Mittelstein oval facettierter CitrinAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er GG, Modellanfertigung
mit Perle ausgefasst mit BrillantenAnhänger - Broschen
Kettenanhänger ''Herz'', 585er GG,
besetzt mit 2 Altschliff-DiamantenAnhänger - Broschen
Pillendose, Rußland 20 Jh.,
Gold-Feingehaltstempel 72,Anhänger - Broschen
Pillendose, 750er GG, rechteckige Form,
rundum mit Verzierungen sowieAnhänger - Broschen
Zigarettenetui/Pillendose, 750er GG,
rechteckige, flache Form, bez.: E.B.Anhänger - Broschen
Pillendose, 750er GG, mit feiner
Verzierung, Druckknopf mit grünemAnhänger - Broschen
Medaille ''Papst Johannes 13.''
Consilium Vaticanum Secundum,Anhänger - Broschen
Chopard-Anhänger, 750er GG, herzförmig
gearbeitet, ausgefasst mit BrillantenAnhänger - Broschen
Brosche, 750er GG/WG, Schleifenform
ausgefasst mit Brillanten von gesamtAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er WG, in Form des
Buchstaben ''K'', Front und SeitenteileAnhänger - Broschen
Kettenanhänger, 750er GG, mit 1 kl.
ovalen hellblauen Safir und 1 kl.Anhänger - Broschen
Stabnadel, 585er WG, mit 27 kl.
Diamanten von zus. ca. 1,0 ct.Anhänger - Broschen
Anhänger in Herzform, 585er WG,
voll besetzt mit 27 DiamantenAnhänger - Broschen
Anhänger, 750er Roségold, an Kette
besetzt mit 1 Altschliff-BrillantenAnhänger - Broschen
Blütenbrosche, 750er WG, voll ausgefasst
mit ca. 22 kl. RubinenAnhänger - Broschen
Brosche, 585er GG/WG (Säuretest)
''Vogel'' voll besetzt mit kl.Anhänger - Broschen
Krawattennadel, 585er WG, besetzt mit
1 Altschliff-Diamant-Solitär von