Nachverkauf
Nachverkauf

Varia Auktion

Mittwoch, 19.02.2020 11:00 Uhr Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg

Los-Nr.: 134 mod. abstraktes Bild

mod. abstraktes Bild

Los-Nr.: 153 Gemälde ''Obststillleben''

Gemälde ''Obststillleben''

140,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 154 Gemälde ''Granatäpfel''

Gemälde ''Granatäpfel''

140,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 2098 3 div. Bilder ''Landschaften mit Häusern''

3 div. Bilder ''Landschaften mit Häusern''

Los-Nr.: 2177 gr. Holz-Bilderrahmen, leicht bestoßen

gr. Holz-Bilderrahmen, leicht bestoßen

Los-Nr.: 2211 Aquarell ''Clown''

Aquarell ''Clown''

20,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten
Los-Nr.: 2212 4 versch. Bilder ''Blumen, Brücke,

4 versch. Bilder ''Blumen, Brücke,

Los-Nr.: 2337 Farbradierung ''Regierungsgebäude,Berlin''

Farbradierung ''Regierungsgebäude,Berlin''

Los-Nr.: 2338 Farbradierung

Farbradierung

Los-Nr.: 2339 Farbradierung ''Trajansäule, Rom''

Farbradierung ''Trajansäule, Rom''

Los-Nr.: 2340 Radierung ''Landschaft/orange'', 1972

Radierung ''Landschaft/orange'', 1972

Los-Nr.: 2341 Farbradierung ''Die Frauentürme

Farbradierung ''Die Frauentürme

Los-Nr.: 2342 Radierung ''Landschaft'', 1970,

Radierung ''Landschaft'', 1970,

Los-Nr.: 2343 Farbradierung ''Textilwerke Hämmerle in

Farbradierung ''Textilwerke Hämmerle in

Los-Nr.: 2344 3 versch. Radierungen

3 versch. Radierungen

Los-Nr.: 2345 2 Radierungen bez.: Herbert Grunwaldt

2 Radierungen bez.: Herbert Grunwaldt

Los-Nr.: 2346 2 versch. Bilder ''Im Mai/Waldszene'',

2 versch. Bilder ''Im Mai/Waldszene'',

Los-Nr.: 2347 5 versch. Farbradierungen:

5 versch. Farbradierungen:

Los-Nr.: 2348 2 Radierungen: Rembrand, Hermenez

2 Radierungen: Rembrand, Hermenez

Los-Nr.: 2349 4 Radierungen und Bilder:

4 Radierungen und Bilder:

Los-Nr.: 2350 2 Bilder ''Farbkomposition''

2 Bilder ''Farbkomposition''

Los-Nr.: 2351 Posten: Übersicht der Bildtafeln

Posten: Übersicht der Bildtafeln

20,00 € Ausrufpreis
Jetzt bieten

Allgemeiner Hinweis

Besichtigung: 2 Stunden vor Beginn!

Am Auktionstag ist für Besucher der Versteigerung das Ersteigern nur mit einer Bieternummer möglich. Diese erhalten Sie vor Beginn der Versteigerung, gegen eine Schutzgebühr von 100,- €. Die Schutzgebühr wird verrechnet oder zurück erstattet.

Die Verwertung erfolgt im Rahmen der geltenden Versteigerungsbedingungen.

Zahlung:

Abholung:

Änderungen vorbehalten