In dieser Auktion befinden sich 542 Artikel aus den Warengruppen:
mod. abstraktes Bild
r.u. unleserlich signiert, 3/15,Bilder
Gemälde ''Obststillleben''
auf Leinwand, 40 x 50 cmBilder
Gemälde ''Granatäpfel''
3 div. Bilder ''Landschaften mit Häusern''
hinter Glas gerahmtBilder
Aquarell ''Clown''
unsigniert, Hinterglasrahmung,Bilder
Farbradierung ''Regierungsgebäude,Berlin''
mittig bez. Robert KasimirBilder
Farbradierung
''Bau des Gerling-Hochhauses in Köln''Bilder
Farbradierung ''Trajansäule, Rom''
Radierung ''Landschaft/orange'', 1972
r.u. bez. Hans SperschneiderBilder
Farbradierung ''Die Frauentürme
u. die alte Augustiner Kirche''Bilder
Radierung ''Landschaft'', 1970,
r. u. bez. Peter Fetthauer,Bilder
Farbradierung ''Textilwerke Hämmerle in
Dornbirn, Österreich''Bilder
3 versch. Radierungen
Farbradierung, bez.: KasimirBilder
2 Radierungen bez.: Herbert Grunwaldt
''Birken'' 1971, ca. 35x27 cm u.Bilder
2 versch. Bilder ''Im Mai/Waldszene'',
bez. Heinrich Vogeler,Bilder
5 versch. Farbradierungen:
Hans Kaumann ''Steckelhörnfleet, Hamburg''Bilder
2 Radierungen: Rembrand, Hermenez
van Rijen ''Bruggetje van dix'',Bilder
4 Radierungen und Bilder:
2 Radierungen, Hans SperschneiderBilder
2 Bilder ''Farbkomposition''
bez.: HJ (verm. Horst Janssen)Bilder
Posten: Übersicht der Bildtafeln
''Erziehung zur Kunstgrafik''