In dieser Auktion befinden sich 551 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Segelboote'', unsigniert
Öl/Hartfaser, ca.40 x 53 cm, rahmenlosBilder
3 Landschaftsbilder, tlw. r.u. bez. AW 84
11 x 15, 28 x 37, 23 x 30 cmBilder
3 Grafiken ''Frau mit Fisch, Genießer,
Fischer''Bilder
4 versch. gerahmte Fotos
u.a. Fahrzeuge (Trabbis)Bilder
Druck ''Banana-York''
u.r. Widmung, 44 x 60 cmBilder
Aquarell ''weibl. Akt''
r.u. bez. Wileber, 60 x 43 cmBilder
2 versch. Bilder und Drucke
''Blumenstillleben, Schaufensteransicht''Bilder
Bild ''Tiger''
r.u. monogrammier und datiert. HW 96Bilder
Aquarell ''Meerblick''
r.u. bez. Pehle 11/80Bilder
3 Bilder ''Schiefer Turm von Pisa,
Häuseransicht, Hummer''Bilder
Bild ''Lunchtime on Top of a Skyscraper,
1932'', hinter Glas gerahmtBilder
kl. Gemälde ''Frauenturm Nürnberg''
r.u. bez. A. Tassani 55Bilder
5 versch. Bilder und Fotos:
''Schloss zu Harburg, Hundewelpe, Zitat''Bilder
2 Bilder ''Musikstunde und Reigen''
43 x 29 und 16 x 24 cm,Bilder
2 Bilder ''Schlachtfeld und Katzen''
15 x 19 und 6 x 8 cmBilder
9 versch. Bilder ''Kindermotive''
tlw. im beschädigten RahmenBilder
2 kl. Gemälde ''Winterlandschaft und
Windmühlen'',Bilder
3 kl. Bilder ''Kriegsszene, Kücken
und 2 Mädchen''