In dieser Auktion befinden sich 317 Artikel aus den Warengruppen:
Aquarell ''Meerblick''
r.u. bez. Pehle 11/80Bilder
3 Bilder ''Schiefer Turm von Pisa,
Häuseransicht, Hummer''Bilder
2 Bilder ''Musikstunde und Reigen''
43 x 29 und 16 x 24 cm,Bilder
9 versch. Bilder ''Kindermotive''
tlw. im beschädigten RahmenBilder
Aquarell, ''Enten im Flug''
r.u.bez.: David M. ArthurBilder
Aquarell, ''Leuchturm'', bez. Julius
(Carl Julius, 1927 Dresden)Bilder
Bild, ''Seehund'', bez. Julius
Bild, ''Fischerdorf'', bez. Julius
Kalenderblatt für das Jahr 1863,
''Herr Meier''Bilder
Öldruck ''Konzert der Vögel''
49 x 69 cmBilder
Druck ''Treppe zum Strand auf Helgoland''
m. u. bez. Heinz. H. HollenbergBilder
Druck ''Esmeralda''
re. u. bez. H. WalterBilder
oriental. Gobelinbild, vermutl.türkisch,
goldfarbiger Rahmen, verglast,Bilder
9 antiquarische Pflanzenstiche,
EinzelrahmungBilder
kl. Pflanzenstich ''Orchidee'',
hinter GlasBilder
4 versch. Drucke gerahmt
u.a. HamburgensienBilder
Bleistiftzeichnung ''Am Damm bei Dornick''
r.u. bez. Otto Willers ´59,Bilder
3 Farbradierungen ''Neujütland'' 2/30,
''Chrystal Lake'' 15/30Bilder
Textilbild ''Buddha in Harmonie''
hinter Glas gerahmt, ca. 25 x 19 cmBilder
color. Grafik ''Erlen am Bach'' 18/50
r.u. bez. Ingeborg Seidel, datiert ´81,Bilder
Tuschzeichnung ''Winterlandschaft''
r.u. unleserlich signiert undBilder
Farbradierung ''Soleil gris 1987''
r.u. bez. T. Beri, 19/99, hinter Glas,