In dieser Auktion befinden sich 317 Artikel aus den Warengruppen:
2 Farblithographien ''Rensen, Rensen II''
r.u. bez. G. Kupfer (Gunda Kupfer 2000)Bilder
Lithographie ''Schwammgrenze''
r.u. bez. Verena Vernunft, datiert ´77,Bilder
gr. Farblithographie ''Pyramiden''
r.u. unleserl. sign., 103/120Bilder
mod. Farblithographie ''Farbkomposition
mit Tieren'' r.u. unleserl., 18/100,Bilder
Farbradierung ''Dovrefjell''
r.u. bez. Manfred Zschokke, 13/200Bilder
Farbradierung ''Landschaft''
r.u. unleserl., 166/250,Bilder
Textilbild hinter Glas, im weißen Rahmen
ca. 38 x 46 cmBilder
mod. Farbkomposition ''Fascination I''
r.u. unleserl., hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition
l. u. unleserlich, hinter GlasBilder
gr. Farbkomposition ''Regenbogen mit
Flugzeug'' hinter Glas gerahmt, im rotenBilder
mod. Farbkomposition ''Die Stille''
unsigniert, 77/99Bilder
Collage best. aus. 12 kl. Aquarellen
''Schöpfung'' unsigniert, hinter Glas,Bilder
2 kl. Bilder hinter Metallplatte ''Auge,
Blume'' bez. K.A. ´09, hinter Glas,Bilder
3 div. Drucke ''Geometrische Formen''
hinter Glas, Metallrahmen,Bilder
Aquarelle ''Baum am Ufer''
r.u. unleserl., 66/100Bilder
kl. Lithographie ''Stillleben in braun''
rücks. Marc Chagall, unsigniert,Bilder
Bild ''Mutter mit Kind''
59 x 44 cmBilder
Russische Bildermappe
starke GebrauchsspurenBilder
3 Bilder, Hamburg Motive
18 x 25 cmBilder
4 Bilder ''Jagdszenen''
28 x 35 cmBilder
Aquarell ''Rosen''
r.u. monogrammiert und datiert M.B. 92Bilder
Bild ''Elbstrand bei Blankenese''
23 x 32 cmBilder
9 versch. Portrait-Miniaturen, gerahmt
kl. Druck ''Kinderchor im Wald''
hinter Glas, ca. 23 x 32 cm