In dieser Auktion befinden sich 636 Artikel aus den Warengruppen:
4 div. Porz.-Figuren: Der galante Antrag,
Vogel, Dame u. HerrPorzellan
Porzellan Speiseservice ''Altwasser''
ca. 42 TeilePorzellan
2 Porzellan Teller ''Delfter Dekor''
Posten asiat. Porz.-Teegeschirrteile,
versch. Dekore, (ca. 46 Teile)Porzellan
Porzellan-Miniatur-Sammlung
HUTSCHENREUTHER, 15 StückPorzellan
Porz.-Vase, ''Papageien auf Ast'',
figürlich, Höhe: ca. 35 cmPorzellan
3 Keramikfiguren ''asiat. Kämpfer'',
teils defekt, Speer beschädigtPorzellan
Kaffeeservice SPODE China Rose
ca. 25 Teile, für 6 PersonenPorzellan
Posten Porzellanteile u.a. KPM GOEBEL
Teller, Figur, Vase, teilweise bestoßenPorzellan
6 Teile Porzellan: Terrine, Vase, Schalen
Porz.-Speiseservice, ROSENTHAL,
mit Golodrand für 8 Personen, 35 TeilePorzellan
Posten Porz.-Kaffee-Service, MEISSEN,
Weinblaubdekor mit Goldrand,Porzellan
Porz.- Bodenvase und 1 Wandteller mit
Pfau-Motiv