In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
7 versch. Porz.-Figuren:
Tänzerinnen, Blumenverkäufer, EdeldamenPorzellan
Porz.- Figuren-Gruppe, DRESDEN
''Der galante Antrag'', Höhe: ca. 15 cmPorzellan
Posten versch. Porz.-Figuren:
ca. 20 Stk.Porzellan
Posten Porzellan: Teeserviceteile,
Schale, Mokkatassen, BombonierePorzellan
Posten div. Porz.- Teile:
2 Figuren ''Kinder und Vogel'', Vasen,Porzellan
4 Porz.- Deckeldosen/Vasen, Blumendekor
u.a. Dresden, tlw. bestoßenPorzellan
6 Teile Porzellan: Teller, Tischuhr,
Schale, Tischkerzenleuchter,Porzellan
Posten div. Teller u. Tassen, MEISSEN
div. BluzmendekorePorzellan
3 Teile Porzellan DRESDEN:
2 Figuren, tls. bestoßenPorzellan
Porzellan-Mokkakanne, MEISSEN,
Ende 19. Jh., Rosen- und BlumendekorPorzellan
Porzellan-Kaffeekanne, MEISSEN, 19. Jh.
Blumendekor mit SchwanenhalsgriffPorzellan
gr. ovale Bratenplatte, MEISSEN, um 1900
Blumendekor, ca. 40 x 30 cmPorzellan
Deckeldose, Meissen, minim. bestoßen
sowie 1 Porzellan-Löffel, Meissen,Porzellan
ovale Deckelterrine, MEISSEN; 19. Jh.
Blumendekor, Höhe: ca. 26 cm