In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
gr. runde Vorlegeplatte, MEISSEN
Rosen- und Blumendekor, Ø ca. 35 cmPorzellan
antiker Porzellanteller, MEISSEN,
19. Jh., Blumendekor, Ø ca. 34 cmPorzellan
gr. Porzellan-Bratenplatte, MEISSEN,
Blumendekor, ca. 50 x 35 cmPorzellan
Posten Porzellan/Keramik-Figuren und
DekorationenPorzellan
Posten div. Porz. Speise-Kaffee-Tee-
Serviceteile, weiß ca. 70 TeilePorzellan
Paar schwere Amphorenvasen, Porzellan,
Kobaldblau mit Messingmontierung undPorzellan
Porzellan-Deckelvase, Kobaldblau
mit Messingmontierung undPorzellan
kl. Posten versch. Porzellan:
Kaffeekannen, Deckeldose, Schale sowie 1Porzellan
Porz. Speiseservice, PORCELAINE
D´AUTEUILPorzellan
Porz. Speise und Kaffeeservice HAREWOOD
Blumendekor, 64 teiligPorzellan
Porz. Mokkaservice HUTSCHENREUTHER
Rosendekor, 19 teiligPorzellan
Posten Porz. Speise und Kaffee
Serviceteile, VILLEROY & BOCHPorzellan
Posten div. Porz. Teile:
Teller, Schalen, Deckeldose, etc.Porzellan
7 div. Porz. Teile WEDGWOOD
teilweise leicht bestoßenPorzellan
7 div. Porz.-Keramik Teile:
u.a. Kuchenteller, Schale, Kachelplatte,