In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Aquarell ''Seenlandschaft''
l.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Landschaft''
Grafik ''Venedig''
28 x 43 cm, hinter GlasBilder
Aquarell ''Stadtansicht''
r.u. unleserlich signiertBilder
Aquarell ''Dorf am See''
r.u. bez. Ed R.Bilder
Aquarell ''Bäume''
l.u. monogrammiert T.M.Bilder
Radierung ''Hähne''
r. und l.u. unleserlich signiertBilder
Farb-Kreidezeichnung ''Kreise / Dreiecke''
r.u. bez. und datiert B.P.90Bilder
Topografie ''SUNDA IAVA''
16 x 22 cm, hinter Glas, HolzrahmenBilder
Aquarell ''Gebirgssee''
r.u. bez. E. ReuterBilder
Aquarell ''Windmühle''
unsigniert, 24 x 36 cmBilder
Stich ''VESTA TEMPLET I ROM''
19 x 25 cm, hinter Glas,Bilder
2 Grafiken ''Abstrakte Darstellungen''
unsigniert, r.u. datiert 1955Bilder
Druck ''Der Reigen''
40 x 25 cm, hinter Glas, HolzrahmenBilder
Stoffbild ''Wald''
46 x 40 cm, hinter Glas, KuststoffrahmenBilder
2 Lithografien ''Abstrakte Darstellungen''
r.u. unleserlich signiert, 29 x 20 cmBilder
Druck ''Südländischer Hafen''
37 x 45 cm, HolzrahmenBilder
Aquarell mit Bleistift
''Strassenansicht mit Kirche''Bilder
3 Drucke:
Stadtansicht, Dorfansicht mit Fluss,Bilder
2 Werbe-Drucke:
''Beethoven Fest Bonn, 1983'',Bilder
colorierter Stich
''Hamburger Hauptkirchen'',Bilder
Bild ''Land unter'', vermutl.
Kreidezeichnung, Hinterglasrahmung,Bilder
4 Bleiverglasungen: 2 x ''Hamburg'':
''Der Apotheker'', ''Der Buchbinder''