In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Porzellan-Deckelvase, Kobaldblau
mit Messingmontierung undPorzellan
Boden-Deckelvase, Steingut,
rotbraun, goldfarb. arabisches Dekor,Porzellan
Porz.-Überfangtopf, asiat. Blumendekor,
Höhe: ca. 30 cmPorzellan
Kaffeeservice HUTSCHENREUTHER
für 6 Pers., ca. 40 TeilePorzellan
Tafelservice HUTSCHENREUTHER
für 6 Pers., ca. 20 TeilePorzellan
Kaffeeservice HUTSCHENREUTHER ''Alfabia''
für 6 Pers., ca. 24 TeilePorzellan
Tafelservice HUTSCHENREUTHER ''Alfabia''
für 6 Pers., ca. 27 TeilePorzellan
Kaffeeservice HUTSCHENREUTHER
''Bone China'' für 6 Pers., ca. 17 TeilePorzellan
Porzellanservice HUTSCHENREUTHER,
ca. 48 TeilePorzellan
Tafelservice ROSENTHAL,
ca. 29 TeilePorzellan
2 Porz.-Tierfiguren (Katze und Fasan)
und 1 Porz.-Deckelvase, H: 36 cmPorzellan
Porz.-Tischleuchter GOEBEL,
H: 28 cm und 2x Porz. Tierfiguren GOBEL,Porzellan
Posten Porz.-Krippenfiguren und Engel
u.a. GOEBEL, leicht bestossenPorzellan
2 Porz.-Spieluhren VILLEROY BOCH,
1 Figur beschädigt, H: jw. 17 cm