In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
2 Porz.-Tee- und Kaffeeservice
HUTSCHENREUTHER u. SELTMANN WEIDEN,Porzellan
Posten asiat. Porzellan, best. aus:
7 Teeschalen und 2 kl. VasenPorzellan
Posten Porzellan, best. aus:
Mokka- u. Sammeltassen, Gebäckteller,Porzellan
Posten kl. Porzellanvasen,
tlw. bestossen, ca. 12 StückPorzellan
kl. Posten Porzellan, best. aus:
Deckeldosen, Vasen etc.Porzellan
Posten kl. Porzellan-Dekofiguren,
best. aus: Mädchen, Tiere etc. undPorzellan
Porzellan- u. Karamikfiguren, u.a.
HUTSCHENREUTHER, ROSENTHAL,Porzellan
Posten Sammeltassen u. Porzellanschalen,
div. Manufakturen, tlw. bestossenPorzellan
2 Porzellan-Vasen MEISSEN,
kobaltblau mit Blumendekor,Porzellan
Porzellan Dejeuner, um 1900, 8 teilig,
unbekannte Manufaktur,Porzellan
3 kl. Porzellan-Tischvasen, HEREND
''Ind. rot'', sowie 1 größere VasePorzellan
4 Porzellanteile HEREND, ''ind. rot'':
Blattschale, Gebäckschale,Porzellan
Porzellan-Andenkentasse, Dresden, 19.
Jh.