In dieser Auktion befinden sich 615 Artikel aus den Warengruppen:
Porz.-Kaffeekanne und 1 Teller, KPM,
Hausmalerei, altersbedingtePorzellan
Posten Porzellan: Kaffee/Barttasse,
Becher, Rahmkännchen, etc.Porzellan
Porz.-Kaffeegeschirr, Blumendekor,
für 6 Personen, tlw. bestossenPorzellan
Porz.-Teller MEISSEN,
Blumendekor, ca. 26 cmPorzellan
Porz.-Kaffee-Service, Ridgway
Staffordshire, England, Dekor: Windsor,Porzellan
Porz.- u. Keramik- Speise-Service-Teile,
u.a. WAS; Teller u. Schalen, ca.50 Stk.Porzellan
Posten Speise-Service-Teile VILLEROY &
BOCH, Dekor: Brombeere, ca. 35 TeilePorzellan
Porz. Kaffee- u. Speiseservice FRIESLAND
bestehend aus: Suppenteller, Essteller,Porzellan
Porz.-Figurengruppe ''Musikerpaar'', weiß
sowie 1 Porz.-Vase, florales Dekor mitPorzellan
Porz.-Figur ''Trab-Reiter, Spanische
Hofreitschule'', Wien AugartenPorzellan
Konvolut Porz.-Vasen u. -Schalen,
FÜRSTENBERG u. ROSENTHAL, sowiePorzellan
4 Porz.-Figuren, GOEBEL u. HUMMEL,
Dompfaff, Maus-Spardose,Porzellan
Porz.-Mokka-Service MEISSEN,
Zwiebelmuster, 9 tlg. best. aus: