Auktionen und Versteigerungen Auktionshaus Meyer am Hauptbahnhof Hamburg seit 1946

Segelyacht / Fahrtenboot
Varia - Auktion
Varia Auktion am 17.07.2024
Vorankündigung per E-Mail

Segelyacht / Fahrtenboot

Werft: HATECKE an der Elbe
Typ.: HORNET 32, Baujahr: 1974
Baunummer: 2282
Gesamtlänge: 9,72m
Wasserlinie: 8,10m
Breite: 3,14m
Tiefgang: 1,65m
Masthöhe über Deck: 12,00m
Gewicht ca.: 5,0t
Großsegel ca.: 17,5 m²
Motor: VOLVO PENTA D1 30B, Nr.  neuwertig inkl. EVC
Funk DANTRONIK, GRUNDIG Satellit, Plotter RAYMARINE A65, Log MARINER 7

Eine sehr gepflegte und hochwertige Segelyacht, Liegeplatz zurzeit in Wedel bei Hamburg, Mast, Baum Takelage, Schoten, etc. Fabr.: SELDEN inkl. Besegelung vorhanden.
Umfangreiche Unterlagen und Historie, seit 1974 vorhanden, ein Eigner / Erstbesitz.
Weitere Bilder und Unterlagen per Mail erhältlich. Eine Besichtigung ist nach Terminabsprache jederzeit möglich.

Verkaufspreis ab Standort VB: € 10.000,00 zzgl. 18% Aufgeld und 19% Mwst. nur auf das Aufgeld. Es gelten die Verkaufs- und Versteigerungsbedingungen.

Varia - Auktion

Pos.: 4710

Gemälde "Sonnenbad"
r.u. bez.: D'AUSSY-PINTAUD,
(vermutl. Louise D'AUSSY-PINTAUD, 1900-1990),
Öl auf Leinwand,
ca. 13 x 23 cm,
goldfarbener Holzrahmen

Varia Auktion am 17.07.2024

Pos.-Nr.:  4494

Bronzefigur "Löwin" auf Bronzesockel
r.u. bez. W. Zügel, München
(vermutl. Willy Zügel 1876 - 1950)
im Sockel mit Widmung
ca. B 35, H 22, T 23 cm

Vorankündigung per E-Mail

Varia Auktion

Im Nachverkauf sind noch 247 Positionen verfügbar.

Nachverkauf

Insolvenz-Nachlass-Sammelauktion am 26.06.2024 (beendet)

Am Mittwoch, den 26.06.2024, Beginn 11:00 Uhr

Rögen 60, 23843 Bad Oldesloe

Beendet