Auktionen und Versteigerungen Auktionshaus Meyer am Hauptbahnhof Hamburg seit 1946

Varia Versteigerung am 13.03.2024
Varia-Versteigerung vom 21.02.2024
Baumaßnahme
Vorankündigung per E-Mail

Bronze-Skulptur, "Die Stille"
unsigniert, Hommage an Dali,
auf Stein-Sockel,
ca. 49 cm

Taschenuhr A. LANGE & SÖHNE,
750er Gelbgold, mit Box u. Zertifikat,
sowie Widmung und Monogramm,
Glas lose,  Tragespuren u. Beulen

Baumaßnahme

Liebe Kundschaft,

ab Montag, den 09.10.2023, beginnen im Högerdamm Straßenbaumaßnahmen. In Folge dessen, stehen im Högerdamm und bei uns in der Woltmanstrasse derzeit keine öffentliche Parkplätze mehr zur Verfügung. Wenn Sie uns besuchen oder Ihre ersteigerten Objekte abholen wollen, dann terminieren Sie das bitte im Voraus mit unserem Büro, damit Sie bei uns auf dem Hof parken können.
Alternativ könnten Sie in der Banksstrasse nach einem Parkplatz suchen oder das Parkhaus beim Hühnerposten (Hühnerposten 1, 20097 Hamburg) unter der Zentralbibliothek nutzen.

  • S-Bahnen, alle vom Hauptbahnhof, ca. 10-12 Minuten
  • U1, Haltestelle Steinstraße, ca. 8-10 Minuten
  • Bus Linie 3, Haltestelle Amsinckstraße, direkt gegenüber der Woltmanstraße, ca. 5 Minuten

Sobald sich an dieser Situation etwas verändert informieren wir Sie entsprechend.

Information Baumaßnahme

Vorankündigung per E-Mail

Varia Auktion

Im Nachverkauf sind noch 184 Positionen verfügbar.

Nachverkauf