BETA

Mehr über die BETA erfahren »

Auktionen und Versteigerungen Das Auktionshaus am Hauptbahnhof seit 1946

Frei- und Nachverkäufe
Komplettverkauf aus Insolvenz  BLACK ISLAND Indoor Schwarzlicht-Minigolf
Komplettverkauf aus Insolvenz, IZ4Kids-Piratenland
Freiverkauf
Schmuck- und Juwelen - Versteigerung am 27.09.2019
Varia - Versteigerung am 09.10.2019
Immobilie
Vorankündigung per E-Mail

Frei- und Nachverkäufe

In der Rubrik 'Frei- und Nachverkäufe' finden Sie Objekte, welche außerhalb unserer Auktionen käuflich zu erwerben sind.
Platzieren Sie Ihr Gebot im Online-Shop und wir setzten uns mit Ihnen in Verbindung.

Die zu erwerbenden Objekte finden Sie in der jeweiligen Auktion unter der Rubrik 'Unverkauft'

Nachverkäufe

Angeboten wird die komplette Schwarzlicht-Minigolf-Anlage Fa. BLACK ISLAND, am Standort Itzehoe,
18 Bahnen, Bartresen, Bestuhlung, Gastraum, etc.

Besichtigung nach Absprache jederzeit möglich.

Spieltürme, Trampoline, Hüpfburg, Tischspielgeräte, Billard, Kinder-Kartbahn, Gastronomie, Bällebad, Bobby-Cars, etc.

Freiverkauf

Gliederhalskette, 750er Roségold, "POMELLATO" Kollektion Tango
best. aus Rosègold-Gliedern im Wechsel mit diamantbesetzten Gliedern mit
braunen Diamanten und Diamant-Rosen
von zus. ca. 18,68 ct., Fassung 925er Silber,
S.-Nr.: C800013180
orig. Karton, ungetragener Zustand,
(NP: 2018 € 71.000,-)

Preis: VB € 31.500,-

Anhänger, Silber auf 585er GG, gefertigt um 1750, in der Mitte Bildnis eines Edelmannes, umgeben von Altschliff-Brillanten von ges. ca. 10,0 ct. (überwiegend W/VSI-SI) sowie 18 fac. Rubine von gesamt ca. 8,0 ct. im Original-Etui

Ausruf: € 14.000

Herrenarmbanduhr "BREITLING", Automatik, Chronograph, Sonderserie "10 Jahre Chronomat 1984-1994" Modell: B13050, Nr.: 94/0244, Stahl, Lederband, deutl. Tragespuren, ohne Papiere

Ausruf: € 550,00

Onlinekatalog

Immobilie

Architekten-Einfamilienhaus in exzellenter Lage auf traumhaftem Grundstück
Eckdaten der Immobilie:
Wohn- und Nutzfläche: ca. 220 m²
Grundstücksgröße: ca. 900 m²
Baujahr: 1990
laufend modernisiert bis 2018
Zimmeranzahl: 7
Flurstück: 75/14 Hoisdorf,
Kreis Stormarn
Kaufpreisvorstellung: 725.000
zzgl. Courtage und Kaufnebenkosten

Exposé

Vorankündigung per E-Mail

Jetzt anmelden

Online-Gebote möglich

Varia Auktion

Im Nachverkauf sind noch 298 Positionen verfügbar.

Nachverkauf

Oldtimer-Youngtimer-Motorsport Auktion

Im Nachverkauf sind noch 4 Positionen verfügbar.

Nachverkauf