varia - versteigerung am 14.08.2019

umfangreicher künstlerischer Nachlass des Malers

Hermann Kegel
08.07.1913 München bis 03.11.2004 Wangen
Landschaftsmaler, Figuren und Tierdarstellungen

Hermann Kegel wuchs in Wedel bei Hamburg auf.
Nach dem Abitur studierte er Malerei von 1939-1941
an der Hochschule für Bildende Künste Berlin.
Nach dem Krieg zog er nach Meersburg am Bodensee.
Lehrtätigkeit an der Schloss-Schule Salem
Ausstellungen des künstlerischen Werkes im Bodenseeraum

schmuck- und juwelen - versteigerung am 27.09.2019

Herren-Armbanduhr "ROLEX"
Oyster Perpetual Datejust
Turn-O-Graph, Automatik, Stahl/Gold
ca. um 1972, Tragespuren, orign. Box
Mod.-Nr. 16253, Ser.-Nr. 749093

Ausruf: € 2.500,00

varia-versteigerung am 14.08.2019

Gitarre "GODIN" 5th Avenue
natural SG, Made in Canada inkl. Tasche

Ausruf: € 500,-

Freiverkauf

antike Cloisonnè-Vase, Bronze,
vermutl. China 18 Jh.
Höhe ca. 31 cm

PREIS: VB € 820,-

varia-versteigerung VOM 19.06.2019

Frackuhr "OMEGA", 585er GG, mit
braunem Ziffernblatt und Chatelain

ausruf: € 850,00

Vorankündigung per E-Mail

Jetzt Anmelden

Varia-Auktion

Noch keine Positionen
Änderungen Vorbehalten

Verstiegerugnsort Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg

Liquidations - Versteigerung

Noch keine Positionen Änderungen Vorbehalten

Autoverwertung LENSCH GmbH
Lederstraße 36-66, 22525 Hamburg

Varia-Auktion 07.11.2018

Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg

Insolvenz - Sammel - Versteigerung

Noch keine Positionen
Änderungen Vorbehalten

Versteigerungsort: Rögen 60, 23843 Bad Oldesloe

Insolvenz Fernseh Stadler

Gesamter Warenbestand und Umlaufvermögen der
Firma Fernseh Stadler GmbH
Versteigerungsbeginn: 17.00 Uhr

Varia-Auktion

Woltmanstr. 27-29, 20097 Hamburg

Varia-Auktion

Noch keine Positionen
Änderungen Vorbehalten

ACHTUNG:
Der Versteigerungsbeginn und die Besichtigungszeiten haben sich geändert. Versteigerungsbeginn ist 11.00 Uhr. Besichtigung NUR 2 Stunden vor Beginn