Dieser Artikel war Bestandteil der Kunst- und Antiquitäten-Versteigerung am Samstag, den 13.04.2019.
Graphik
5 versch. Drucke und Lithografien,
einzeln hinter Glas gerahmtGraphik
2 Drucke nach Dürer, stockfleckig,
Lithografie ''Der Rachen'', e.a.,
unleserl. sig., ca. 35 x 28 cm,Graphik
Lithographie ''Lirios Largos''
(lange Lilien), Probedruck,Graphik
mod. Lithografie ''Farbkompositionen'',
ca. 75 x 108, HinterglasrahmungGraphik
Lithografie ''Strauß im Quadrat''
r.u. bez. Werkmeister, 1976,Graphik
Farblithografie ''Saul und David''
r.u.bez. Dix, ´58Graphik
Lithographie ''Gesichter im Wald m.
Schildkröte u. Schlange'', 34/100,Graphik
5 versch. Drucke und Lithografien, u.a.
Wunderlich, einzeln hinter Glas gerahmtGraphik
8 versch. Drucke und Lithografien,
Druckgrafik ''Kopf'', unleserl. bez.,
1977, Blatt: 1/16, ca. 32 x 43 cm,Graphik
2 Farblithografien (Köpfe)
''Er ist der Größte'', bez. Jäger,