Dieser Artikel war Bestandteil der Kunst- und Antiquitäten-Versteigerung am Samstag, den 13.04.2019.
Graphik
2 Farblithografien (Köpfe)
''Er ist der Größte'', bez. Jäger,Graphik
Lithographie ''Erotische Darstellung'',
Versuchung II, 7/10, ca. 30 x 41 cm,Graphik
mod. Lithografie ''Farbkompositionen'',
ca. 75 x 108, HinterglasrahmungGraphik
Farblithografie ''Saul und David''
r.u.bez. Dix, ´58Graphik
Lithographie ''Lirios Largos''
(lange Lilien), Probedruck,Graphik
5 versch. Drucke und Lithografien, u.a.
Wunderlich, einzeln hinter Glas gerahmtGraphik
Farblithografie ''Supercorte Maggiore''
r.u. unleserl. bez., dat. ´67,Graphik
Lithografie ''Bei Savery''
r.u. bez. Janssen, ´85, Blatt: 50/100,Graphik
Lithografie ''Strauß im Quadrat''
r.u. bez. Werkmeister, 1976,Graphik
Farblithografie ''Blumenstillleben'',
r.u. unlseserl. sig., 1977,Graphik
9 versch. Drucke und Lithografien,
einzeln hinter Glas gerahmtGraphik
5 versch. Drucke und Lithografien,
einzeln hinter Glas gerahmt