Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, Modellanfertigung,
auch als Brosche zu tragen, ca. 21 g.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, mit 1 gr. oval fac.
Rubin besetzt von ca. 22 ct., deutl.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Kreuzanhänger mit Kette, Silber,
besetzt mit 30 kl. RubinenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er WG, ca. 18,5 g.,
Modellanfertigung der 60er JahreAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anstecknadel, 750er WG, an den Enden
besetzt mit tropfenförmigen SmaragdenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche ''Art Deco-Stil'', 750er WG, ehem.
Uhrengehäuse umgestaltet, besetzt mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, Silber auf GG, in Form eines
stilisierten Schmetterlings, ausge-Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
mod. Brosche ''Kreise'', 750er GG,
ca. 13 g.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
2 Broschen, 585er GG, um 1910/20, ca. 10 g
teils mit Diamantbesatz und PerlchenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, in Form eines
Dreiecks, ausgfeasst mit Brillanten undAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Zigarettenetui, 925er Sterling Silber,
ca. 227 g.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, Herzform, ausgefasst
mit Brillanten und Diamanten im