Dieser Artikel war Bestandteil der Varia-Auktion am Mittwoch, den 06.02.2019.
antike Standuhr, 19 Jh., Weichholz,
derzeit ohne Funktion, Gebrauchsspuren,Möbel
ca. 76 x 56 cmMöbel
Platte: Kirschholzfurnier, rund,Möbel
Schminktisch/Poudreuse, Ende 19. Jh.,
mit Bandintarsien, 3-zügig,Möbel
Breite: ca. 165 cm, GebrauchsspurenMöbel
4-türig, 2 Züge, B 140, H 225, T 55 cmMöbel
Konsolentisch, Mahagoni, intarsiert,
grau, 3-teilig, best. aus:Möbel
ca. BHT: 82 x 135 x 40 cm,Möbel
Säulenkommode, Biedermeier-Stil,
Kirschbaumfurnier, Bandintarsien,