Dieser Artikel war Bestandteil der Varia-Auktion am Mittwoch, den 06.02.2019.
2 versch. Skulpturen, Holz und Gips,
leicht beschädigtVaria
4 versch. Figuren/Dekorationen:
Löwe, Echse, Ringer, VogelVaria
Mülleimer, verchromt, mit elektr.
ÖffnungVaria
Gipsfigur ''Hase'' sowie 1 Schirmständer
in BirkenstammformVaria
3 Rucksäcke, 2 Schlafsäcke und
1 Paar Schuhe Gr.44Varia
2 Leuchter, Messing, je 3-flammig
Höhe: 35/40 cmVaria
umfangr. Posten Büromaterial:
Stifte, Ordner, Umschläge, Hefter,Varia
gr. Kachina-Holzfigur, Amerika 20. Jh.
''maskierter Tänzer''Varia
Modell-Kriegsschiff, 1 Gipsbüste
''Nofretete'' sowie 1 PlaketteVaria
Büste auf Marmorsockel,
Generalfeldmarschall von Hindenburg,