Dieser Artikel war Bestandteil der Varia-Auktion am Mittwoch, den 22.05.2019.
Anhänger mit Giftfach, 925er Silber,
besetzt mit 1 BergkristallSchmuck - Uhren
Collier, 585er GG,
betzt mit Anhänger, 585er GG,Schmuck - Uhren
Armreifen, vermtl. Jade, mit 750er GG,
ungestempelt (Säuretest)Schmuck - Uhren
Damenring, 585er GG (Säuretest),
mit Farbsteinen 1 Leerfassung,Schmuck - Uhren
Panther-Schmuckset, 925er Silber,
vergoldet best. aus: Kette u. OhrringenSchmuck - Uhren
asiat. Halskette, Silber,
mit 7 versch. großen Zinnober-SteinenSchmuck - Uhren
Collier, 925er Silber, besetzt mit div.
Farbsteinen u.a.: Granaten, Citrinen,Schmuck - Uhren
Katzenbrosche, 585er GG, ca. 8 g
20 Roh-/Labordiamanten, zus. ca. 26,55 ct
24 Roh-/Labordiamanten, zus. ca. 44,4 ct
Damenring, 585er GG, mit Diamanten,
Ringgröße: 53, ca. 4 gSchmuck - Uhren
2 Ringe, 585er GG/WG, besetzt
1 Farbstein, Ringgröße: 53, ca. 3 g