Dieser Artikel war Bestandteil der Varia-Auktion am Mittwoch, den 17.07.2019.
ca. 130x46 cm, weiß/goldf. Holzrahmen,Möbel
grau, 3-teilig, best. aus:Möbel
ca. 100 x 120 cmMöbel
antike Standuhr, 19 Jh., Weichholz,
derzeit ohne Funktion, Gebrauchsspuren,Möbel
Standuhr, 19 Jh., Korpus Eiche,
ca. 158 x 73 cmMöbel
mit Bandintarsien, 3-zügig,Möbel
Schminktisch/Poudreuse, Ende 19. Jh.,
Vitrine, Biedermeier-Stil,
Kirschholzfurnier, Pfeil-Applikationen,Möbel
Korpus: Stoff, blau, Sitzfläche: rot