Dieser Artikel war Bestandteil der Varia-Auktion am Mittwoch, den 31.07.2019.
2 kl. Parfumsflacons, Silber
Konvolut Modeschmuck best. aus:
Broschen, Ketten, RingeSchmuck - Uhren
Damenring, 585er GG, Ringkopf mit
Diamanten besetzt, Ringgröße: 53,Schmuck - Uhren
Collier, 925er Silber, besetzt mit div.
Farbsteinen u.a.: Granaten, Citrinen,Schmuck - Uhren
asiat. Halskette, Silber,
mit 7 versch. großen Zinnober-SteinenSchmuck - Uhren
Collier mit Kreuz, 900er Silber,
zus. 14,9 gSchmuck - Uhren
Ring, 585er GG,
mit Diamanten, Ringgröße: 53, ca. 2 gSchmuck - Uhren
Armreifen, vermtl. Jade, mit 750er GG,
ungestempelt (Säuretest)