Dieser Artikel war Bestandteil der Varia-Auktion am Mittwoch, den 14.08.2019.
20 Roh-/Labordiamanten, zus. ca. 25,15 ct
Collier, 585er Gg (Säuretest),
mit 6 Perlen u. kl. Diamanten, ca. 10 gSchmuck - Uhren
Damenring, 375er GG,
mit Farbsteinen, Ringgröße: 56,Schmuck - Uhren
Konvolut-Modeschmuck: Ketten
Paar Manschettenknöpfe, 585er GG,
ca. 11 g.Schmuck - Uhren
5 Rubinen und 4 kl. Diamanten,Schmuck - Uhren
Konvolut Silber-Schmuck best. aus:
Anhänger u. KettenSchmuck - Uhren
Konvolut Silberschmuck:
Anhänger, Kette, RingeSchmuck - Uhren
Damenring, 750er GG, mit kl. Saphiren
ca. 3 g., Ringgröße: 56Schmuck - Uhren
4 Teile GG-Schmuck: Anhänger, Kette, Ring,
Ohrhänger, ca. 7 g.Schmuck - Uhren
Gemmenbrosche, Rahmen vergoldet