Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 04.12.2019.
Graphik
9 versch. Drucke und Lithografien,
einzeln hinter Glas gerahmtGraphik
Lithografie ''Der Rachen'', e.a.,
unleserl. sig., ca. 35 x 28 cm,Graphik
Farblithografie ''Blumenstillleben'',
r.u. unlseserl. sig., 1977,Graphik
Lithographie ''Erotische Darstellung'',
Versuchung II, 7/10, ca. 30 x 41 cm,Graphik
Lithographie ''Lirios Largos''
(lange Lilien), Probedruck,Graphik
2 Drucke nach Dürer, stockfleckig,
Farblithografie ''Saul und David''
r.u.bez. Dix, ´58Graphik
Lithografie ''Strauß im Quadrat''
r.u. bez. Werkmeister, 1976,Graphik
8 versch. Drucke und Lithografien,
Lithographie ''Gesichter im Wald m.
Schildkröte u. Schlange'', 34/100,Graphik
Druckgrafik ''Kopf'', unleserl. bez.,
1977, Blatt: 1/16, ca. 32 x 43 cm,Graphik
Farblithografie ''Supercorte Maggiore''
r.u. unleserl. bez., dat. ´67,