Hier finden Sie weitere Artikel aus aktuellen Auktionen und der Kategorie Briefmarken .
Briefmarken
alte Postkartensammlung
starke Gebrauchsspuren
Briefmarken
Posten BRD Postwertzeichen ab ca. 60er Jahre
aus dem Abonnement, unsortiert, gemischte Erhaltung (*/**), überw. in Original-Versandtasche sowie postfrische Sammlungen bestimmter Themengebiete (u.a. Dt. Reich) u. 1 Album ETB, doppelte Ausgaben vorhanden
Briefmarken
kl. Posten Briefmarken (im Umschlag)
Briefmarken
Posten Briefmarken Dt. Geschichte, alle Welt, BRD nach 1945
ca. 12 Einsteckalben, gemischte Erhaltung (**/ O/ *), u.a. franz. Zone, Notopfermarken, alliierte Besatzung, Saarland, u.v.m., doppelte Ausgaben vorhanden
Briefmarken
Posten Briefmarken Bund, BRD nach 1945 u. DDR
ca. 17 Einsteckalben, gemischte Erhaltung (**/ O/ *), u.a. auch Berlin ab 1948, sowie etw. Ausland