Dieser Artikel war Bestandteil der Varia-Versteigerung (mit limitierter Teilnehmerzahl) am Mittwoch, den 20.10.2021.
Gemälde ''Spiel'',
r.u. unleserl. sig. und dat. `95,Gemälde
r.u. bez.: A. Mozetti, Öl/Hartf.,Gemälde
modernes Gemälde, ''Schnecke gelb/rot''
unsigniert, ca. 160 x 160 cmGemälde
Gemälde, ''Dorf an der Küste'',
unsigniert, Öl/Hartfaser,Gemälde
4 Gemälde ''Portrait, Akte, Tänzer'',
20er Jahre Stil, ÖL/Lwd.; Reproduktion,Gemälde
kl. Gemälde ''Stillleben mit Weinflasche''
bez. Max Schüdl, 1875, mit Widmung,Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft''
''Mädchen mit Teddy und Gießkanne'',Gemälde
Gemälde ''Damen'', r.u. bez.: Geelong,
Öl/LW, ca. 55 x 48 cmGemälde
Gemälde ''Beim Kartenspiel'',
20er Jahre Stil, ÖL/LW, Reproduktion,Gemälde
kleines Gemälde, ''Haus im Wald'',
u.l. dat. 14.4.77, Monogrammiert, ULH,Gemälde
Gemälde ''Damen auf Segelschiff''
unleserl. sig., Öl/LW, ca. 48 x 58 cm