Dieser Artikel war Bestandteil der Große Weihnachts-Varia Auktion am Mittwoch, den 08.12.2021.
r.u. unleserl. sig., dat. ´92,Gemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Ketten'',
20er Jahre Stil, ÖL/LW, Reproduktion,Gemälde
Gemälde ''Damen'', r.u. bez.: Geelong,
Öl/LW, ca. 55 x 48 cmGemälde
kl. Gemälde ''Stillleben mit Weinflasche''
bez. Max Schüdl, 1875, mit Widmung,Gemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Zigarette,
modernes Gemälde, ''Schnecke gelb/rot''
unsigniert, ca. 160 x 160 cmGemälde
4 Gemälde ''Portrait, Akte, Tänzer'',
20er Jahre Stil, ÖL/Lwd.; Reproduktion,Gemälde
Gemälde ''Beim Kartenspiel'',
3 Gemälde ''Damenportraits'',
20er Jahre StilGemälde
Gemälde ''Herr im weißen Mantel'',
20er Jahre Stil