Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 11.01.2023.
Graphik
5 versch. Drucke und Lithografien, u.a.
Wunderlich, einzeln hinter Glas gerahmtGraphik
Lithografie ''Strauß im Quadrat''
r.u. bez. Werkmeister, 1976,Graphik
Lithografie ''Der Rachen'', e.a.,
unleserl. sig., ca. 35 x 28 cm,Graphik
Druckgrafik ''Kopf'', unleserl. bez.,
1977, Blatt: 1/16, ca. 32 x 43 cm,Graphik
5 versch. Drucke und Lithografien,
einzeln hinter Glas gerahmtGraphik
Lithographie ''Lirios Largos''
(lange Lilien), Probedruck,Graphik
Lithographie ''Erotische Darstellung'',
Versuchung II, 7/10, ca. 30 x 41 cm,Graphik
Lithografie ''Bei Savery''
r.u. bez. Janssen, ´85, Blatt: 50/100,Graphik
2 Farblithografien (Köpfe)
''Er ist der Größte'', bez. Jäger,Graphik
8 versch. Drucke und Lithografien,
9 versch. Drucke und Lithografien,
Farblithografie ''Saul und David''
r.u.bez. Dix, ´58