Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 19.07.2023.
4 Gemälde ''Portrait, Akte, Tänzer'',
20er Jahre Stil, ÖL/Lwd.; Reproduktion,Gemälde
kleines Gemälde, ''Haus im Wald'',
u.l. dat. 14.4.77, Monogrammiert, ULH,Gemälde
''Mädchen mit Teddy und Gießkanne'',Gemälde
r.u. unleserl. signiert, datiert 90,Gemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Zigarette,
20er Jahre Stil, ÖL/LW, Reproduktion,Gemälde
Gemälde ''Herr im weißen Mantel'',
20er Jahre StilGemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Ketten'',
Gemälde ''Beim Kartenspiel'',
Gemälde ''Stadtansicht mit Flußlauf''
r.u. bez. Gastan, Öl/LW, ca. 59 x 79 cm,Gemälde
modernes Gemälde, ''Schnecke gelb/rot''
unsigniert, ca. 160 x 160 cmGemälde
Gemälde ''Heidelandschaft''
l.u. unleserl. sig.,