Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 19.07.2023.
kleines Gemälde, ''Haus im Wald'',
u.l. dat. 14.4.77, Monogrammiert, ULH,Gemälde
modernes Gemälde, ''Schnecke gelb/rot''
unsigniert, ca. 160 x 160 cmGemälde
Gemälde, ''Dorf an der Küste'',
unsigniert, Öl/Hartfaser,Gemälde
r.u. unleserl. sig., dat. ´92,Gemälde
2 Gemälde:
''Winterliche Dorfansicht mit Flusslauf'',Gemälde
Gemälde ''Heidelandschaft''
3 Gemälde ''Damenportraits'',
20er Jahre StilGemälde
Gemälde ''Beim Kartenspiel'',
20er Jahre Stil, ÖL/LW, Reproduktion,Gemälde
Gemälde ''Weibl. Akt mit Ketten'',
Gemälde ''Stadtansicht mit Flußlauf''
r.u. bez. Gastan, Öl/LW, ca. 59 x 79 cm,Gemälde
r.u. unleserl. signiert, datiert 90,