Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 19.07.2023.
Skulpturen
gr. Holzschnitzfigur ''Madonna mit Kind'',
monogrammiert, neuzeitlich,Skulpturen
5 versch. Holzfiguren:
4 asiat. Gottheiten u. 1 TempeltänzerinSkulpturen
15 versch. Holzschnitz-Figuren,
ca. 20 - 60 cm, tlw. beschädigtSkulpturen
2 Holzschnitzfiguren, Maria mit Kind,
Beim Gebet, (1x mit Wandhalterung)Skulpturen
4 Holzschnitzfiguren, u.a. Maria mit Kind,
Apolonia - Schutzpatronin der ZahnärzteSkulpturen
gr. Figurengruppe/Skulptur
''Technolover'', bez. Rudolfo BucacioSkulpturen
4 versch. Heiligen-Holzschnitz-Figuren:
Madonna mit Kind u. heiliger Sebastian,Skulpturen
4 Holzschnitzfiguren: Maria mit Kind
Höhe: ca. 20 - 40 cm, beschädigtSkulpturen
15 versch. Holzschnitzfiguren: Mönche,
Madonna mit Kind, etc., tlw. beschädigtSkulpturen
2 gr. Holzschnitzfiguren ''Madonna und
Heilige Elisabeth von Thüringen''Skulpturen
10 asiat./ afrik. Holzschnitzfiguren u.
BüstenSkulpturen
3 Holzschnitzfiguren ''Madonna mit Kind''
Höhe: 50/64 cm