Dieser Artikel war Bestandteil der Varia Auktion am Mittwoch, den 15.11.2023.
Skulpturen
2 Holzschnitzfiguren, Maria mit Kind,
Beim Gebet, (1x mit Wandhalterung)Skulpturen
3 Holzschnitzfiguren ''Madonna mit Kind''
Höhe: 50/64 cmSkulpturen
gr. Holzschnitzfigur ''Madonna mit Kind'',
monogrammiert, neuzeitlich,Skulpturen
gr. Figurengruppe/Skulptur
''Technolover'', bez. Rudolfo BucacioSkulpturen
2 gr. Holzschnitzfiguren ''Madonna und
Heilige Elisabeth von Thüringen''Skulpturen
15 versch. Holzschnitzfiguren: Mönche,
Madonna mit Kind, etc., tlw. beschädigtSkulpturen
4 versch. Heiligen-Holzschnitz-Figuren:
Madonna mit Kind u. heiliger Sebastian,Skulpturen
neuzeitlich, Höhe: ca. 58 cmSkulpturen
10 asiat./ afrik. Holzschnitzfiguren u.
BüstenSkulpturen
4 Holzschnitzfiguren, u.a. Maria mit Kind,
Apolonia - Schutzpatronin der ZahnärzteSkulpturen
15 versch. Holzschnitz-Figuren,
ca. 20 - 60 cm, tlw. beschädigtSkulpturen
5 versch. Holzfiguren:
4 asiat. Gottheiten u. 1 Tempeltänzerin