Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Damenring, besetzt mit 1 gelben Farbstein
333 GG, 6 g, Ringgröße: 56
Stabnadel
585 GG, 4 g, besetzt mit1 kl. Altschliff-Diamanten
Damenring, besetzt mit 1 grünen Farbstein
750 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Damenring, besetzt mit 6 kl. Diamanten
585 GG, 2 g, Ringgröße: 60
antike Brosche mit Muschelkameè, vermutl. Schaumgoldfassung
Herrenring, besetzt mit 1 Lapislazuli
585 GG, 8 g, Ringgröße: 59
Ring
900 GG, 13 g, Ringgröße: 53, Handarbeit, „Scarabäus“, bezeichnet Haase `89
2 Ringe mit blauem Farbstein und roter Koralle
333 GG, 6,9 g, Ringgröße: 49/54, jew. Band bearbeitet
Posten Bruchgold
750 / 900 GG, 71 g
Damenring, besetzt mit 1 roten Farbstein
585 GG, 2 g, Ringgröße: 56
Paar Ohrclipse
585 GG, 6 g, halbrund, kl. Beulen, hohl
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren