Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Solitärring mit Brillant, ca. 0.4ct
750 WG, 2,3 g, Ringgröße: 54, Tragespuren, Band bearbeitet
Damenring, besetzt mit 1 roten Farbstein
585 GG, 2 g, Ringgröße: 56
Ring mit Mondsteincabochon und 10 kl. Diamanten
750 WG, 7,1 g, Ringgröße: 57
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
Keramikring
Ringgröße: 56, mit 585er WG-Montierung
Ring mit Opalplatte und 7 kl. Diamanten
585 WG, 5,4 g, Ringgröße: 58
Posten Bruchgold
750 / 900 GG, 71 g
Siegelring
585 GG, 18 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 Achatplatte
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
Ring
585 GG, 8 g, Ringgröße: 61, besetzt mit 1 Lapislazuliplatte, umgeben von 16 kl. Brillanten
Damenring, besetzt mit 9 kl. Farbsteinen (Türkise)
750 GG, 4 g, Ringgröße: 54
Paar Manschettenknöpfe
750 GG, 11 g