Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Trauring mit Gravur
585 WG, 3,2 g, Ringgröße: 56
Ring mit 2 kl. Smaragden und 1 Brillant von ca. 0.1ct
585 WG, 4,4 g, Ringgröße: 55
Damenring, besetzt mit 1 gelben Farbstein
333 GG, 6 g, Ringgröße: 56
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Onyxplatte, Ringschiene gekürzt
Posten Bruchgold
750 / 900 GG, 71 g
2 antike Broschen
1 Broschenanhänger im Empire-Stil (ehem. Medaillon), vmtl. Schaumgold, mit tükisfarbener Emaille und 2 kl. halbrunden Perlen, beschädigt
Trauring
585 WG, 3,7 g, Ringgröße: 56
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
Damenring, besetzt mit 1 grünen Farbstein
750 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 63, mit Motiv "Berg"
breiter Ring
585 WG, 9 g, Ringgröße: 53
Ring
333 GG, 4 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte