Ketten & Anhänger
Kette
585 GG, 14 g, Länge: 48 cm, mit 1 Anhänger in 585er GG, "Bergsteigersymbol", besetzt mit 1 kl. Diamanten
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger Sternzeichen 'Steinbock'
585 GG, 7,3 g
Ketten & Anhänger
Halskette
vermutl. 900 GG, 38 g, Länge: 76 cm, Modellanfertigung
Ketten & Anhänger
Halskette, Doublé
Länge: 40 cm, mit Medaillonanhänger, Jugendstil
Ketten & Anhänger
2-tlg. Schmuckset, best. aus:
585 GG, 4 g, 1 Collier mit 1 Brillantanhänger sowie 1 Paar Ohrstecker, besetzt mit jew. 1 Brillanten
Ketten & Anhänger
Collier, tricolor
333 GG/RG/WG, 26 g, Länge: 47 cm, Tragespuren, verbogen
Ketten & Anhänger
kl. Konvolut Silberschmuck, überw. 835er und 925er Silber
ca. 130 g, best. aus Ketten, Armbänder, Ohrstecker etc., vereinzelt Metallschmuck sowie 2 Perlenketten
Ketten & Anhänger
feine Kette, beschädigt
585 GG, 3,6 g
Ketten & Anhänger
2-tlg. Schmuckset, best. aus:
585 WG, 1 Tahiti-Zuchtperlenanhänger sowie 1 Paar Ohrstecker
Ketten & Anhänger
Konvolut Silberschmuck in überw. 925er Silber, best. aus Ketten, Anhänger u. 1 Feinsilbermedaille
174 g
Ketten & Anhänger
Collier
585 WG, 1 g, mit 1 Brillantanhänger von ca. 0,10 ct.