Ketten & Anhänger
Kettenanhänger Sternzeichen 'Schütze'
585 GG, 7,8 g
Ketten & Anhänger
Ketten mit 9 Kugelelementen
585 GG, 29 g
Ketten & Anhänger
Kl. Konvolut Silberschmuck in 925er Silber
34 g, 2 Ketten, 1 Anhänger u. 1 Paar Manschettenknöpfe mit je 1 Porzellanplakette MEISSEN, Drachendekor
Ketten & Anhänger
feine Kette, beschädigt
585 GG, 3,6 g
Ketten & Anhänger
2-tlg. Schmuckset, best. aus:
585 GG, 4 g, 1 Collier mit 1 Brillantanhänger sowie 1 Paar Ohrstecker, besetzt mit jew. 1 Brillanten
Ketten & Anhänger
kl. Konvolut Silberschmuck, überw. 835er und 925er Silber
ca. 130 g, best. aus Ketten, Armbänder, Ohrstecker etc., vereinzelt Metallschmuck sowie 2 Perlenketten
Ketten & Anhänger
Venezianerkette
585 GG, 18 g
Ketten & Anhänger
feine Venezianerkette
585 GG, 8 g, Länge: 72 cm
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger mit grünem Farbstein
585 GG, 3 g
Ketten & Anhänger
Collier
585 WG, 1 g, mit 1 Brillantanhänger von ca. 0,10 ct.
Ketten & Anhänger
Halskette, Doublé
Länge: 40 cm, mit Medaillonanhänger, Jugendstil
Ketten & Anhänger
verspieltes Collier mit zweifachem Verschluss
333 GG, 28,5 g, Länge: 45 cm