Ketten & Anhänger
Konvolut Silberschmuck in überw. 925er Silber, best. aus Ketten, Anhänger u. 1 Feinsilbermedaille
174 g
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger Sternzeichen 'Steinbock'
585 GG, 7,3 g
Ketten & Anhänger
Halskette
vermutl. 900 GG, 38 g, Länge: 76 cm, Modellanfertigung
Ketten & Anhänger
verspieltes Collier mit zweifachem Verschluss
333 GG, 28,5 g, Länge: 45 cm
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger mit grünem Farbstein
585 GG, 3 g
Ketten & Anhänger
2-tlg. Schmuckset, best. aus:
585 WG, 1 Tahiti-Zuchtperlenanhänger sowie 1 Paar Ohrstecker
Ketten & Anhänger
Collier mit ca. 51 kl. Brillanten von zus. ca. 1,00 ct.
585 WG, 15,6 g, Länge: 43,5 cm
Ketten & Anhänger
Kette in 750 GG mit Medaillon, vmtl. Schaumgold
13,5 g, Länge: 73,5 cm, Medaillon beschädigt
Ketten & Anhänger
Kette mit Münzanhänger Österreich 1 Dukat Franz Josef I. 1915 NP
585 GG, 10,8 g, Länge: 42,5 cm, Kette und Fassung in 585 GG
Ketten & Anhänger
Collier mit 9 kl. Smaragden
585 WG, 40 g, Länge: 43,5 cm
Ketten & Anhänger
2 kl. Ketten
Silber, 17 g, mit Anhängern