Ketten & Anhänger
lange Perlenkette mit Metallschließe und farblosen Steinen, Modeschmuck
Ketten & Anhänger
Kette
333 GG, 3 g, mit 1 Grantatanhänger (vergoldet)
Ketten & Anhänger
Collier mit 9 kl. Smaragden
585 WG, 40 g, Länge: 43,5 cm
Ketten & Anhänger
feine Venezianerkette
585 GG, 8 g, Länge: 72 cm
Ketten & Anhänger
Venezianerkette
585 GG, 10,2 g, Länge: 71 cm
Ketten & Anhänger
Collier, tricolor
333 GG/RG/WG, 26 g, Länge: 47 cm, Tragespuren, verbogen
Ketten & Anhänger
Bernsteinkette, 1-reihig im Verlauf
3 Modeschmuck-Perlenketten, jew. 1-reihig sowie 1 Kordelhalskette, vergoldet
Ketten & Anhänger
Kette, 585er GG, ca. 6 g
mit 1 Bernsteinanhänger
Ketten & Anhänger
Kl. Konvolut Silberschmuck in 925er Silber
34 g, 2 Ketten, 1 Anhänger u. 1 Paar Manschettenknöpfe mit je 1 Porzellanplakette MEISSEN, Drachendekor
Ketten & Anhänger
dünne Kette
585 GG, 10 g, Länge: 54 cm, mit Sternzeichenanhänger"Jungfrau" in 333er GG
Ketten & Anhänger
Kette in 750 GG mit Medaillon, vmtl. Schaumgold
13,5 g, Länge: 73,5 cm, Medaillon beschädigt
Ketten & Anhänger
2 kl. Ketten
Silber, 17 g, mit Anhängern