Ketten & Anhänger
Halskette, Doublé
Länge: 40 cm, mit Medaillonanhänger, Jugendstil
Ketten & Anhänger
Collier
585 WG, 1 g, mit 1 Brillantanhänger von ca. 0,10 ct.
Ketten & Anhänger
2-tlg. Schmuckset, best. aus:
585 WG, 1 Tahiti-Zuchtperlenanhänger sowie 1 Paar Ohrstecker
Ketten & Anhänger
Kette in 750 GG mit Medaillon, vmtl. Schaumgold
13,5 g, Länge: 73,5 cm, Medaillon beschädigt
Ketten & Anhänger
Collier mit 14 kl. Saphiren und 22 kl. Brillanten
585 WG, 22 g, Länge: 41,5 cm
Ketten & Anhänger
Bernsteinkette, 1-reihig im Verlauf
3 Modeschmuck-Perlenketten, jew. 1-reihig sowie 1 Kordelhalskette, vergoldet
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger mit grünem Farbstein
585 GG, 3 g
Ketten & Anhänger
Collier mit 9 kl. Smaragden
585 WG, 40 g, Länge: 43,5 cm
Ketten & Anhänger
Kette u. Anhänger mit Perle und 1 kl. Brillant
750 GG, 4,7 g, Länge: 50 cm
Ketten & Anhänger
Collier mit ca. 51 kl. Brillanten von zus. ca. 1,00 ct.
585 WG, 15,6 g, Länge: 43,5 cm
Ketten & Anhänger
dünne Kette
585 GG, 10 g, Länge: 54 cm, mit Sternzeichenanhänger"Jungfrau" in 333er GG
Ketten & Anhänger
Venezianerkette
585 GG, 18 g