Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Herrenring
585 GG, 15 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte
Herrenring mit Monogramm 'BS'
585 GG, ca. 9,3 g, Ringgröße: 62, ohne Punze
kl. Trauring
900 GG, 3 g, Ringgröße: 53
Paar Trauringe
750 GG, 10 g, mit Inschrift, starke Tragespuren
Paar Ohrclipse
585 GG, 6 g, halbrund, kl. Beulen, hohl
Solitärring mit Brillant, ca. 0.4ct
750 WG, 2,3 g, Ringgröße: 54, Tragespuren, Band bearbeitet
gr. Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Lapislazuliplatte, Schrammen und Tragespuren
Ring mit 5 kl. Brillanten von ges. ca. 0.4ct
585 GG, 4,4 g, Ringgröße: 48
Paar Trauringe, jew. mit Gravur
585 GG, 11,4 g, Ringgröße: 52/64
2 schmale Ringe mit blauen u. farblosen Farbsteinen
585 GG, 3 g, Ringgröße: 52
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
333 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Damenring, beschädigt
750 GG, 2 g, Ringgröße: 59