Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Damenring, besetzt mit 1 grünen Farbstein
750 GG, 2 g, Ringgröße: 58
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
Herrenring
585 GG, 7 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Carneolplatte
Herrenring
585 GG, 16 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Rauchquarz, leichte Schrammen auf der Tafel sowie kl. Bruchstellen an der Facettenkante
Stabnadel
585 GG, 4 g, besetzt mit1 kl. Altschliff-Diamanten
Damenring, besetzt mit 9 kl. Farbsteinen (Türkise)
750 GG, 4 g, Ringgröße: 54
Ring mit 2 kl. Smaragden und 1 Brillant von ca. 0.1ct
585 WG, 4,4 g, Ringgröße: 55
Herrenring
585 GG, 15 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte
Ring
900 GG, 13 g, Ringgröße: 53, Handarbeit, „Scarabäus“, bezeichnet Haase `89
Paar Manschettenknöpfe mit Monogramm 'FA'
585 GG, 6,4 g
Brosche / Anhänger
750 GG, 8 g, stilisiertes Insekt, hohl gearbeitet, datiert 1972
kl. Posten Bruch-/Zahngold
2 g