Ringe, Broschen & Anstecknadeln
antiker Herrenring mit orangfarbenen Farbstein
ca. 5 g, Ringgröße: 61, mit ca. 9k Gold beschichtet
Herrenring mit Monogramm 'BS'
585 GG, ca. 9,3 g, Ringgröße: 62, ohne Punze
2 Ringe mit blauem Farbstein und roter Koralle
333 GG, 6,9 g, Ringgröße: 49/54, jew. Band bearbeitet
Ring, Juwelier Heinicke,
750 GG, 12 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 gr. und 10 kl. hellblauen Farbsteinen sowie 4 kl. Brillanten, Tragespuren
Herrenring
585 GG, 12 g, Ringgröße: 63, mit Onyxplatte
kl. Ring
900 GG, 7 g, Ringgröße: 53, Modellanfertigung, besetzt mit 1 kl. Farbstein, deutl. Abrieb, bez.: Haase ´81
Siegelring
585 GG, 18 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 Achatplatte
2 Medaillonanhänger
333 GG, 11 g
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
breiter Herrenring
585 GG, 21 g, Ringgröße: 66, mit 1 Lapislazuliplatte, deutliche Tragespuren
Solitärring
585 GG, 4 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25 ct.
Ring
585 GG, Ringgröße: 57, besetzt mit 1 lila Farbstein, brutto ca. 6 g