Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Knopf 'Sportangler-Vereinigung Hamburg e.V.'
585 GG, 5,6 g
2 Ringe mit blauem Farbstein und roter Koralle
333 GG, 6,9 g, Ringgröße: 49/54, jew. Band bearbeitet
Armbandelement verarbeitet als Ring
585 GG, 6,1 g, Ringgröße: 58, ohne Punze
Herrenring
585 GG, 19 g, Ringgröße: 64, besetzt mit 1 grünen Turmalin, deutl. Tragespuren
Ring, Juwelier Heinicke,
750 GG, 12 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 gr. und 10 kl. hellblauen Farbsteinen sowie 4 kl. Brillanten, Tragespuren
Ring mit 5 kl. Brillanten von ges. ca. 0.4ct
585 GG, 4,4 g, Ringgröße: 48
Ring
333 GG, 6 g, Ringgröße: 62, mit Halbedelstein-Plättchen sowie 1 kl. Anstecknadel "Gerte", 333er GG
Ring mit Mondsteincabochon und 10 kl. Diamanten
750 WG, 7,1 g, Ringgröße: 57
2 schmale Ringe mit grünen u. rosafarbenen Farbsteinen
585 GG, 2,8 g, Ringgröße: 52
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
2 Medaillonanhänger
333 GG, 11 g
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Onyxplatte, Ringschiene gekürzt