Ketten & Anhänger
Kette u. Anhänger mit Perle und 1 kl. Brillant
750 GG, 4,7 g, Länge: 50 cm
Ketten & Anhänger
Collier, tricolor
333 GG/RG/WG, 26 g, Länge: 47 cm, Tragespuren, verbogen
Ketten & Anhänger
dünne Kette
585 GG, 10 g, Länge: 54 cm, mit Sternzeichenanhänger"Jungfrau" in 333er GG
Ketten & Anhänger
kleines Collier
Länge: 42 cm, graue Süßwasserperlchen, Schließe in 900er Gold
Ketten & Anhänger
lange Kette
333 GG, 8 g, Länge: 70,5 cm
Ketten & Anhänger
kl. Konvolut Silberschmuck, überw. 835er und 925er Silber
ca. 130 g, best. aus Ketten, Armbänder, Ohrstecker etc., vereinzelt Metallschmuck sowie 2 Perlenketten
Ketten & Anhänger
Halskette
vermutl. 900 GG, 38 g, Länge: 76 cm, Modellanfertigung
Ketten & Anhänger
Kette in 750 GG mit Medaillon, vmtl. Schaumgold
13,5 g, Länge: 73,5 cm, Medaillon beschädigt
Ketten & Anhänger
Kl. Konvolut Silberschmuck in 925er Silber
34 g, 2 Ketten, 1 Anhänger u. 1 Paar Manschettenknöpfe mit je 1 Porzellanplakette MEISSEN, Drachendekor
Ketten & Anhänger
2-tlg. Schmuckset, best. aus:
585 GG, 4 g, 1 Collier mit 1 Brillantanhänger sowie 1 Paar Ohrstecker, besetzt mit jew. 1 Brillanten
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger Sternzeichen 'Steinbock'
585 GG, 7,3 g