Ketten & Anhänger
Kette in 750 GG mit Medaillon, vmtl. Schaumgold
13,5 g, Länge: 73,5 cm, Medaillon beschädigt
Ketten & Anhänger
Collier in Fransenoptik, Goldplättchen im Verlauf
585 GG, 28,2 g, Länge: 42,5 cm
Ketten & Anhänger
Bernsteinkette, 1-reihig im Verlauf
3 Modeschmuck-Perlenketten, jew. 1-reihig sowie 1 Kordelhalskette, vergoldet
Ketten & Anhänger
Collier
585 WG, 1 g, mit 1 Brillantanhänger von ca. 0,10 ct.
Ketten & Anhänger
Konvolut Silberschmuck in überw. 925er Silber, best. aus Ketten, Anhänger u. 1 Feinsilbermedaille
174 g
Ketten & Anhänger
Venezianerkette
585 GG, 18 g
Ketten & Anhänger
2 kl. Ketten
Silber, 17 g, mit Anhängern
Ketten & Anhänger
Halskette, Doublé
Länge: 40 cm, mit Medaillonanhänger, Jugendstil
Ketten & Anhänger
Kette, 585er GG, ca. 6 g
mit 1 Bernsteinanhänger
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger Sternzeichen 'Schütze'
585 GG, 7,8 g
Ketten & Anhänger
2-tlg. Schmuckset, best. aus:
585 GG, 4 g, 1 Collier mit 1 Brillantanhänger sowie 1 Paar Ohrstecker, besetzt mit jew. 1 Brillanten
Ketten & Anhänger
Collier, tricolor
333 GG/RG/WG, 26 g, Länge: 47 cm, Tragespuren, verbogen