Ketten & Anhänger
Kl. Konvolut Silberschmuck in 925er Silber
34 g, 2 Ketten, 1 Anhänger u. 1 Paar Manschettenknöpfe mit je 1 Porzellanplakette MEISSEN, Drachendekor
Ketten & Anhänger
verspieltes Collier mit zweifachem Verschluss
333 GG, 28,5 g, Länge: 45 cm
Ketten & Anhänger
Collier
585 WG, 1 g, mit 1 Brillantanhänger von ca. 0,10 ct.
Ketten & Anhänger
Kette mit Münzanhänger Österreich 1 Dukat Franz Josef I. 1915 NP
585 GG, 10,8 g, Länge: 42,5 cm, Kette und Fassung in 585 GG
Ketten & Anhänger
lange Perlenkette mit Metallschließe und farblosen Steinen, Modeschmuck
Ketten & Anhänger
kleines Collier
Länge: 42 cm, graue Süßwasserperlchen, Schließe in 900er Gold
Ketten & Anhänger
Kette
585 GG, 14 g, Länge: 48 cm, mit 1 Anhänger in 585er GG, "Bergsteigersymbol", besetzt mit 1 kl. Diamanten
Ketten & Anhänger
Ketten mit 9 Kugelelementen
585 GG, 29 g
Ketten & Anhänger
Kette in 750 GG mit Medaillon, vmtl. Schaumgold
13,5 g, Länge: 73,5 cm, Medaillon beschädigt
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger mit grünem Farbstein
585 GG, 3 g
Ketten & Anhänger
Collier, tricolor
333 GG/RG/WG, 26 g, Länge: 47 cm, Tragespuren, verbogen