Ketten & Anhänger
Collier mit 9 kl. Smaragden
585 WG, 40 g, Länge: 43,5 cm
Ketten & Anhänger
Kette u. Anhänger mit Perle und 1 kl. Brillant
750 GG, 4,7 g, Länge: 50 cm
Ketten & Anhänger
Collier, tricolor
333 GG/RG/WG, 26 g, Länge: 47 cm, Tragespuren, verbogen
Ketten & Anhänger
Kette, 585er GG, ca. 6 g
mit 1 Bernsteinanhänger
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger Sternzeichen 'Schütze'
585 GG, 7,8 g
Ketten & Anhänger
feine Kette, beschädigt
585 GG, 3,6 g
Ketten & Anhänger
feine Venezianerkette
585 GG, 8 g, Länge: 72 cm
Ketten & Anhänger
Kette in 750 GG mit Medaillon, vmtl. Schaumgold
13,5 g, Länge: 73,5 cm, Medaillon beschädigt
Ketten & Anhänger
Bernsteinkette, 1-reihig im Verlauf
3 Modeschmuck-Perlenketten, jew. 1-reihig sowie 1 Kordelhalskette, vergoldet
Ketten & Anhänger
2 kl. Ketten
Silber, 17 g, mit Anhängern
Ketten & Anhänger
Halskette
vermutl. 900 GG, 38 g, Länge: 76 cm, Modellanfertigung
Ketten & Anhänger
kl. Konvolut Silberschmuck, überw. 835er und 925er Silber
ca. 130 g, best. aus Ketten, Armbänder, Ohrstecker etc., vereinzelt Metallschmuck sowie 2 Perlenketten