Ketten & Anhänger
Collier mit 9 kl. Smaragden
585 WG, 40 g, Länge: 43,5 cm
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger mit grünem Farbstein
585 GG, 3 g
Ketten & Anhänger
kl. Konvolut Silberschmuck, überw. 835er und 925er Silber
ca. 130 g, best. aus Ketten, Armbänder, Ohrstecker etc., vereinzelt Metallschmuck sowie 2 Perlenketten
Ketten & Anhänger
Konvolut Silberschmuck in überw. 925er Silber, best. aus Ketten, Anhänger u. 1 Feinsilbermedaille
174 g
Ketten & Anhänger
2 kl. Ketten
Silber, 17 g, mit Anhängern
Ketten & Anhänger
Kette mit Münzanhänger Österreich 1 Dukat Franz Josef I. 1915 NP
585 GG, 10,8 g, Länge: 42,5 cm, Kette und Fassung in 585 GG
Ketten & Anhänger
kleines Collier
Länge: 42 cm, graue Süßwasserperlchen, Schließe in 900er Gold
Ketten & Anhänger
Halskette, Doublé
Länge: 40 cm, mit Medaillonanhänger, Jugendstil
Ketten & Anhänger
dünne Kette
585 GG, 10 g, Länge: 54 cm, mit Sternzeichenanhänger"Jungfrau" in 333er GG
Ketten & Anhänger
Collier mit 14 kl. Saphiren und 22 kl. Brillanten
585 WG, 22 g, Länge: 41,5 cm
Ketten & Anhänger
lange Kette
333 GG, 8 g, Länge: 70,5 cm
Ketten & Anhänger
Kette u. Anhänger mit Perle und 1 kl. Brillant
750 GG, 4,7 g, Länge: 50 cm