Ketten & Anhänger
Kette u. Anhänger mit Perle und 1 kl. Brillant
750 GG, 4,7 g, Länge: 50 cm
Ketten & Anhänger
Halskette
vermutl. 900 GG, 38 g, Länge: 76 cm, Modellanfertigung
Ketten & Anhänger
Kl. Konvolut Silberschmuck in 925er Silber
34 g, 2 Ketten, 1 Anhänger u. 1 Paar Manschettenknöpfe mit je 1 Porzellanplakette MEISSEN, Drachendekor
Ketten & Anhänger
Kette, 585er GG, ca. 6 g
mit 1 Bernsteinanhänger
Ketten & Anhänger
verspieltes Collier mit zweifachem Verschluss
333 GG, 28,5 g, Länge: 45 cm
Ketten & Anhänger
Collier mit 14 kl. Saphiren und 22 kl. Brillanten
585 WG, 22 g, Länge: 41,5 cm
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger Sternzeichen 'Steinbock'
585 GG, 7,3 g
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger mit grünem Farbstein
585 GG, 3 g
Ketten & Anhänger
kl. Konvolut Silberschmuck, überw. 835er und 925er Silber
ca. 130 g, best. aus Ketten, Armbänder, Ohrstecker etc., vereinzelt Metallschmuck sowie 2 Perlenketten
Ketten & Anhänger
Kettenanhänger Sternzeichen 'Schütze'
585 GG, 7,8 g
Ketten & Anhänger
Collier mit 9 kl. Smaragden
585 WG, 40 g, Länge: 43,5 cm
Ketten & Anhänger
Kette
585 GG, 6 g, mit 1 Anhänger in 585er WG, besetzt mit 1 Perle