Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
333 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Ring mit Mondsteincabochon und 10 kl. Diamanten
750 WG, 7,1 g, Ringgröße: 57
Brosche / Anhänger
750 GG, 8 g, stilisiertes Insekt, hohl gearbeitet, datiert 1972
kl. Posten Bruch-/Zahngold
2 g
Damenring, besetzt mit 1 kl. Diamanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 54
Damenring, besetzt mit 9 kl. Farbsteinen (Türkise)
750 GG, 4 g, Ringgröße: 54
Ring
585 GG, Ringgröße: 57, besetzt mit 1 lila Farbstein, brutto ca. 6 g
Blattbrosche, Säuretest
585 GG, 7 g
2 schmale Ringe mit blauen u. farblosen Farbsteinen
585 GG, 3 g, Ringgröße: 52
Ring mit kl. Saphir-Navette und 12 kl. Brillanten
585 GG, 3 g, Ringgröße: 56, Tragespuren
2 Ringe, jew. besetzt mit 1 Diamanten
585 RG, 2 g, Ringgröße: 54/56
2 Medaillonanhänger
333 GG, 11 g